Versioni alternative: dimensione testo
Istituto Comprensivo Statale Bossolasco Murazzano (CN)
Istituto Comprensivo Statale Bossolasco Murazzano (CN)
Contatti

Per contattare la SEGRETERIA:

telefono: 0173799020          posta elettronica:cnic81400r@istruzione.it

 

Per contattare le sedi dell’Istituto Comprensivo Bossolasco Murazzano:

Scuola dell’Infanzia di Albaretto Torre • infanzia.albaretto@icbossolascomurazzano.it - CNAA81401N

Scuola dell’Infanzia di Benevello • infanzia.benevello@icbossolascomurazzano.it - CNAA81402P

Scuola Elementare di Borgomale •  primaria.borgomale@icbossolascomurazzano.it  - CNEE81411A

Scuola dell’Infanzia di Murazzano  • infanzia. murazzano@icbossolascomurazzano.it  - CNAA81407X

Scuola Media di Murazzano • secondaria.murazzano@icbossolascomurazzano.it - CNMM814041

Scuola Primaria di Murazzano • primaria.murazzano@icbossolascomurazzano.it - CNEE81414D

Scuola dell’Infanzia di Bossolasco • infanzia.bossolasco@icbossolascomurazzano.it  - CNAA81403Q

Scuola Elementare di Bossolasco • primaria.bossolasco@icbossolascomurazzano.it - CNEE814042

Scuola Media di Bossolasco • secondaria.bossolasco@icbossolascomurazzano.it - CNMM81401T

Scuola dell’Infanzia di Cravanzana • infanzia.cravanzana@icbossolascomurazzano.it - CNAA81404R

Scuola Media di Cravanzana • secondaria.cravanzana@icbossolascomurazzano.it - CNMM81403X

Scuola Elementare di Feisoglio • primaria.feisoglio@icbossolascomurazzano.it - CNEE814064

Scuola Elementare di Lequio Berria • primaria.lequioberria@icbossolascomurazzano.it - CNEE814075

Scuola Media di Lequio Berria • secondaria.lequioberria@icbossolascomurazzano.it - CNMM81402V

Scuola dell’Infanzia di Niella Belbo •  infanzia.niellabelbo@icbossolascomurazzano.it - CNAA81405T

Scuola Elementare di Niella Belbo • primaria.niellabelbo@icbossolascomurazzano.it - CNEE814086

Scuola dell’Infanzia di Serravalle Langhe • infanzia.serravalle@icbossolascomurazzano.it - CNAA81406V